Порошковые краски с матовым покрытием

Матовая порошковая краска представляет собой тонкодисперсную композицию. Ее основа — специальный наполнитель, который содержит пигмент, полимер, образующий пленку, отвердитель и некоторые другие добавки. От пигмента напрямую зависит цвет краски (сейчас популярный черный), а от полимера– основные свойства покрытия.

Нанесение

Процесс нанесения включает:

  1. подготовку поверхности (необходимо удалить все загрязнения и тщательно обезжирить)
  2. непосредственное нанесение
  3. полимеризацию.

Необходимо отметить, что использовать матовую порошковую краску можно только со специальным распылительным оборудованием.

Преимущества

Несмотря на технологические особенности, многие компании, фирмы в России делают выбор в пользу порошковой краски. Порошковая покраска пользуется большой популярностью на сегодняшний день. Это связано с многочисленными достоинствами материала, такими, к примеру, как:

  • универсальность
  • привлекательный внешний вид конечного результата
  • стойкость
  • повышенная прочность
  • отличная адгезия
  • широкий диапазон температур и цветовых решений при работе.
  • подходит для металла

В отличие от привычных жидких матовых красок, порошковые помогают снизить вред для окружающей среды, при соблюдении инструкций – безопасны для здоровья, дают возможность получить именно тот эффект, который нельзя получить с помощью обычных лакокрасочных материалов. В большинстве случаев порошковая матовая краска стоит дороже жидкого аналога, однако при этом, минимальный расход позволяет сэкономить затраты.
В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент порошковых покрытий для любых целей и на любой вкус — полиэфирные краски, гибридные, эпоксидные и другие. Мы сотрудничаем с надежными и проверенными поставщиками, поэтому вы можете рассчитывать на максимально высокое качество товара. Приятным бонусом станут доступные цены!

Если вам интересно узнать о техниках покрытия порошковыми красками больше — полезная информация собрана в разделе «Статьи».