Дорогие ли порошковые краски?

Качественным порошковым краскам характерна достаточная дороговизна, но при этом они дают максимально стойкий и привлекательный внешне результат. Также такие краски отличаются минимальным расходом и отсутствием отходов, что, в конечном счете, позволяет сэкономить и потратить намного меньше средств на покраску, чем с применением жидких красителей.

От чего зависит стоимость

Конечно же, стоимость порошковых красок во многом зависит от производителя, а также от вида материала. Среди представленных на нашем сайте порошковых красок – эпоксидные, полиэфирные, а также эпоксидно-полиэфирные покрытия. Красивый декоративный глянцевый эффект дают полиэфирные порошковые краски. Есть краски шагрень, дающие фактурный эффект. Они способны надежно защитить поверхность от негативных атмосферных влияний, их часто используют для наружных работ — например, для окрашивания металла. Полиэфирные краски максимально устойчивы к различным повреждениям, в том числе механическим, и способны не терять свой эстетичный внешний вид на протяжении многих лет.

Эпоксидно-полиэфирные краски производят на основе комбинирования олигомеров. Данный вид покрытий также популярен благодаря привлекательному внешнему виду в конечном результате. При этом необходимо учитывать, что покрасочные работы с использованием краски данного вида выполняются исключительно на заводах. Уникальные свойства эпоксидно-полиэфирных красок дают возможность получить равномерное и износостойкое покрытие. Этот материал универсален в применении, однако больше всего подходит для поверхностей, находящихся внутри помещения.

Наш интернет-магазин предлагает клиентам минимальные цены на качественные порошковые краски. Это связано с тем, что мы являемся официальным представителем многих известных брендов и работаем с ними напрямую, без посредников.